(Нет названия)

     С целью предупреждения, выявления, пресечения и раскрытия правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств естественного происхождения и ликвидации незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры на территории Сосновского района проводится комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак-2021», первый этап которой продлится с 21 июня по 30 июня 2021 года.

Операция направлена на выявление и ликвидацию незаконных посевов, которые запрещены к возделыванию наркосодержащих растений, привлечение к ответственности лиц, осуществляющих незаконное культивирование таких растений, перекрытие каналов незаконной транспортировки наркотических средств растительного происхождения, а также выявление очагов дикорастущей конопли и организацию ее уничтожения.

Сотрудники ОМВД России по Сосновскому району предупреждают, что согласно статье 231 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Самой эффективной мерой по противодействию распространения наркомании является помощь правоохранительным органам в выявлении и пресечении наркопреступлений со стороны общественности.

Во всех случаях выявления незаконных посевов наркосодержащих культур и дикорастущих наркосодержащих растений, а также других преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков убедительная просьба сообщать по телефону: 02 или 112.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.