Обращение Госавтоинспекции Тамбовской области к родителям несовершеннолетних детей

Уважаемые родители! Госавтоинспекция Тамбовской области обращается к вам с убедительной просьбой обеспечить безопасность ваших детей на проезжей части в период предстоящего летнего отдыха.

Автоинспекторы акцентируют внимание взрослых автовладельцев на важности использования детских удерживающих устройств, при перевозке ребёнка в салоне автомобиля и недопустимости нарушения ПДД. Госавтоинспекция еще раз обращает внимание водителей на необходимость пересмотреть свою манеру вождения автомобиля, быть предельно внимательными и осторожными на дороге, особенно если в салоне находится ребенок-пассажир.

Необходимо строго соблюдать правила перевозки детей в салоне автомобиля. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств. Перевозка детей в возрасте от 7 до 12 лет возможна с использованием детских удерживающих устройств или ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только в детских удерживающих устройствах.

При выборе детского автокресла необходимо также обращать внимание на наличие сертификата безопасности ЕСЕ R 44/04 и на краш-тесты, которые прошло именно это устройство.

Вместе с тем, из соображений безопасности, Госавтоинспекция рекомендует перевозить детей в детском удерживающем устройстве даже после достижения ими семилетнего возраста. Безусловно, здесь также могут быть исключения, когда будет оправданным использование не детского автокресла, а штатных ремней безопасности.

Госавтоинспекция Тамбовской области настоятельно рекомендует водителям соблюдать установленные правила перевозки детей в автомобиле. Эти правила помогут спасти ребенку жизнь в случае ДТП.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.