Юные инспекторы дорожного движения снова первые

1 октября на базе Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Спортивно-оздоровительный лагерь «Тамбовский Артек» прошел региональный конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо — 2021».

Команда Сосновской средней школы №2 заняла первое место в общекомандном зачёте регионального конкурса.

Ребята стали победителями в общекомандном зачете, победителями в 3 номинациях конкурса: станция «Автогородок» среди мальчиков, станция «Автогородок» среди девочек, станция «Знатоки правил дорожного движения». Причем в последней номинации наши юные инспекторы заняли весь пьедестал почёта с 1 по 3 место.

«Такой результат был ожидаем. Руководитель команды и бессменный тренер, педагог дополнительного образования Летунов Геннадий Петрович – мастер своего дела. Он ведет занятия дополнительного образования в Сосновских средних школах. Его занятия с детьми отличаются правильными целевыми установками, разнообразием, регулярностью. Дети с удовольствием и пользой проводят время, получают полезные навыки безопасного поведения на дорогах. Уникальность этих занятий в том, что учителю удается обеспечить настолько высокий уровень подготовки ребят, что на протяжении нескольких лет им нет равных на региональном этапе конкурса «Безопасное колесо» и в этом году ребята снова стали первыми. И здесь четко просматривается эффект от оснащения дополнительных мест в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребёнка». Полученное оборудование и сформированная программа работает на успех детей, на развитие их персональных способностей» — рассказала начальник отдела образования администрации Сосновского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.