Лучшие юные туристы – из Сосновки

С 29 по 30 сентября региональным центром детско-юношеского туризма Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Областная детско-юношеская спортивная школа» совместно с Тамбовским областным государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования «Спортивно-оздоровительный лагерь «Тамбовский Артек» проведен областной туристский слёт обучающихся образовательных организаций.

Сосновский район представляла команда Сосновской средней школы №2 во главе с руководителями: педагогом – организатором Шепелёвым Алексеем Сергеевичем, учителями Головиным Олегом Николаевичем, Лукиной Татьяной Михайловной, Головко Еленой Юрьевной.

Ребята стали победителями в общекомандном зачёте в конкурсной программе. Отлично показали себя в соревновании «Спортивное ориентирование», стали призёрами в конкурсе «Туристическая самодеятельность», конкурсе краеведов, конкурсе «Туристические навыки» в номинации «Туристический быт».

Участник команды Мишин Дмитрий поделился впечатлениями: «Слёт был сложный, но очень интересный. Мы долго к нему готовились и довольны результатом. Нам удалось успешно пройти все этапы. Особенно интересным было проживание в полевых условиях и соревнования по водному туризму».

Алексей Сергеевич Шепелёв также считает, что ребятам очень полезны такие соревнования, они узнают много нового для себя, приобретают полезные навыки, укрепляют командный дух и развивают свои способности: «Мы в школе стараемся побольше проводить активных мероприятий. Здорово помогает туристическое оборудование, приобретенное в рамках национального проекта «Образование». Оно практически всегда в деле, так как мы постоянно ходим в походы выходного дня, устраиваем туристические походы и экскурсии, принимаем участие в олимпиадах».

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.