(Нет названия)

Летние каникулы – самое яркое по эмоциональной окраске время года. Незабываемые воспоминания о лете надолго останутся в памяти ребят. Чтобы каникулы не омрачились неприятностями – достаточно соблюдать правила безопасного поведения. Почаще напоминать детям об этом – задача взрослых.

Вопросы предупреждения опасных ситуаций с участием детей и организации безопасного отдыха в летний период обсудили специалисты системы образования на Региональном межведомственном профилактическом форуме «Открытый мир». Он состоялся 17 мая в Центре развития творчества детей и юношества. Значительное внимание было акцентировано на необходимости проведения в период летних каникул мероприятий, направленных на предупреждение безнадзорности и правонарушений и профилактику дорожно-транспортных происшествий среди несовершеннолетних.

Интересная программа была предложена и ребятам. Они на практике продемонстрировали знания правил дорожного движения и действий в чрезвычайных ситуациях.

От Сосновского района в форуме приняли приняли участие классные руководители Сосновской средней школы номер один Кинзбурская Т. В.  и  филиала Сосновской средней школы номер два в селе Третьи Левые  Ламки Куприна С.П.  А Головко Е..Ю. , педагог филиала Сосновской средней школы номер два в селе Вирятино, активно участвует в  мероприятиях по профилактике безнадзорности несовершеннолетних и  готова поделится опытом , полученным в рамках работы форума.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.