Всероссийская олимпиада школьников «На страже экономики»

Основной целью Олимпиады является выявление и поддержка талантливой молодежи, развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к деятельности Министерства внутренних дел Российской Федерации. Олимпиада проводится в два этапа:
1. Первый этап (Отборочный этап) — заочное Интернет-тестирование с 11 ноября 2023 года по 31 января 2024 года. Принять участие в нем можно с любого компьютера, имеющего доступ в Интернет.
2. Заключительный этап (Финал) — состоится в марте 2024 года и предполагает очное участие (г. Нижний Новгород) с решением тестовых заданий и задач и подготовкой устного выступления на заявленную тему.
К участию в Олимпиаде допускаются учащиеся 8-11 классов. Тематика заданий посвящена разделам «Право» и «Экономика» школьной программы по «Обществознанию».
Участниками первого (отборочного) этапа Олимпиады считаются обучающиеся, которые набрали не менее 20 баллов имеют право на получение в электронном виде сертификата об участии в Олимпиаде.
Победители и призеры олимпиады будут награждены дипломами, грамотами.
Участие в олимпиаде бесплатное. Участники обязательно должны зарегистрироваться и пройти тестирование на сайте портала олимпиады http://olimpiada-mvd.ru/ в период с 11 ноября 2023 года по 31 января 2024 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.