Летний отдых детей под контролем

При образовательных организациях Сосновского района открылись 26 лагерей дневного пребывания и 3 лагеря труда и отдыха. В них отдохнут более 1100 детей.

К организациям отдыха детей предъявляются требования по соблюдению норм санитарного законодательства и безопасности. В плане каждого лагеря есть мероприятия познавательного и развлекательного характера, детям обязательно напомнят о правилах безопасности дорожного движения, в игровой форме обновят знания о правильном поведении на водных объектах, железной дороге, в лесу, правилах пожарной безопасности и многом другом. В школах, где открыты «Точки роста», на их базе продолжится реализация краткосрочных программ дополнительного образования. Планируются школьные и муниципальный этап интеллектуально –творческой игры «Десятилетие детства».

На организацию питания в лагерях дневного пребывания выделено более полутора миллиона рублей из областного и районного бюджета. Лагеря дневного пребывания будут работать 21 день, лагеря труда и отдыха 10 дней.

По традиции открытие лагерей состоялось 1 июня в День защиты детей. Учреждения культуры подготовили для воспитанников интересные развлекательные программы, которые они посетили небольшими группами.

2 июня несколько школ уже были посещены представителями районной комиссии по организации летнего отдыха во главе с заместителем главы администрации района С.В.Нагайцевой.

Комиссия отметила, что лагеря дневного пребывания начали работу в соответствии с требованиями, посещаемость детьми высокая. Выявленные недостатки будут оперативно устранены.

Практика контроля за организацией отдыха детей будет продолжена.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.