21 марта в Тамбовской области был дан старт Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2023 году проходит в седьмой раз.

МБОУ Сосновская СОШ №1 и МБОУ Сосновская СОШ №2 им. И.Ю. Уланова также присоединились к проведению Всероссийской акции. 20 марта и 24 марта 2023 г. для родителей будущих выпускников был проведен настоящий единый государственный экзамен по русскому языку.

В этот день родители получили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. В 2023 году предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку. В ходе мероприятия родители увидели: как выглядят рабочие места участников ЕГЭ; как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ; какие меры эпидемиологической безопасности применяются в экзаменационных пунктах; как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ).

Вместе с родителями выпускников в ЕГЭ по русскому языку приняли участие заместитель главы администрации района Нагайцева Светлана Владимировна, начальник отдела образования Нефёдова Маргарита Васильевна, заместитель начальника отдела образования Аксёнова Елена Владимировна.

Работники ППЭ ответили на вопросы родителей. Подсказали где можно найти информацию по проведению ГИА.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.