(Нет названия)

Митинг, посвящённый открытию мемориальной доски выпускнику Зареченской школы Хонину Евгению, награждённому орденом Мужества посмертно, прошёл 29 марта в филиале МБОУ Сосновской СОШ №1 в д. Заречье. На митинг собрались родные и близкие, ученики и педагоги школы, жители села, представители депутатского корпуса, военного комиссариата, администрации Сосновского муниципального округа.

С теплом, грустью и гордостью вспоминали Хонина Евгения односельчане и педагоги. Евгений был целеустремлённым человеком, он получил два высших образования. В июне 2023 года он принял решение идти защищать свою Родину, подписал контракт и отправился в зону специальной военной операции. Выполняя боевую задачу, Хонин Евгений Викторович погиб 04 февраля 2024 года.

Светлая память герою! Евгением двигала огромная любовь к Родине, верность присяге, желание защитить мирную жизнь.

Его смелость и героизм, несгибаемая воля и самоотверженность были отмечены орденом Мужества. Короткая жизнь и подвиг героя станут для всех нравственным уроком, уроком долга и чести.

Глава Сосновского муниципального округа А.А. Дьяконов сказал, что ребята, которые учатся в этой школе, по праву могут гордиться своим земляком. Он с честью и достоинством выполнил свой патриотический долг и является для всех примером. Соболезнуя родным и близким, Александр Анатольевич, подчеркнул, что мемориальная доска будет сохранять память не только в их сердцах, но и в сердцах всех односельчан и жителей навечно.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.